Bella Esmeralda
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Bella Esmeralda Buenos Aires de 25 m² está situado no distrito Tribeca, a uma distância de apenas 6 minutos a pé do Teatro Gran Rex. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 2 hóspedes.
O apartamento de 1 quartos fica a apenas 0.8 km Museu Mitre e nas proximidades de Galerías Pacífico. Também pode visitar o Cemitério de Recoleta, situada a caminhada de 25 minutos de um apartamento. Não demorará muito tempo a chegar ao Estádio Luna Park a apenas 1.2 km de distância.
Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada podem ser encontrados em apartamento. Além disso, encontrará lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Apartamento Bella Esmeralda disponibiliza comodidades auto-suficientes, tais como kitchenette e zona de refeições para conveniência dos hóspedes. A paragem Cordoba, situado a cerca de 5 minutos de distância a pé, bem como a de Lavalle, situada a apenas 150 metros de distância, garantem que este apartamento Bella Esmeralda é uma excelente base para visitar a cidade.
- Atrações locais
- Avenida 9 de Julho800 m
- Teatro Colon450 m
- Praça de Maio1 km
- Cemitério Recoleta2 km
- Catedral Metropolitana850 m
- Avenida de Maio3.8 km
- Plaza Serrano4.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Buenos Aires Jorge Newbery9 km
- Estações de comboios
- Estação Retiro1.4 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Ar Condicionado
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Bella Esmeralda apartamento?
Os hóspedes do Bella Esmeralda apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Museu Mitre, situado a aproximadamente 10 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Estádio Luna Park 1.2 km), bem como Cemitério de Recoleta 2 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Bella Esmeralda apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Bella Esmeralda apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Bella Esmeralda apartamento?
O preço da reserva de Bella Esmeralda apartamento é 34$.